Duskin Leadership Training in Japan

  • HOME
  • 帰国研修生情報 国別

帰国研修生情報

帰国研修生がお世話になった研修先や帰国後の活躍を確認することができます。
ファイナルレポートもこちらからご覧いただけます。
下記の「国別」・「年度別」より選んでください。

国別

カザフスタン モンゴル タジキスタン キルギスタン アフガニスタン パキスタン ネパール 中国 韓国 バングラディシュ ラオス 台湾 ミャンマー ベトナム インド タイ スリランカ フィリピン カンボジア マレーシア シンガポール インドネシア パプアニューギニア フィジー モルディブ ウズベキスタン ソロモン諸島

アフガニスタン

研修生 性別 障害
ザザイ・アブダル・カリック
Zazai ABDUL KHALIQ
肢体 第4期生

上に戻る

インド

研修生 性別 障害
クレシ・アキール
Qureshi AQEELQ
肢体 第4期生
ジャンキ・アッカーニ
Janki AKHANI
視覚 第10期生
アルティ・ウムロトゥカル
Arti Anil UMROTKAR
聴覚 第11期生
ウムール・ヘール
UMMUl KHER
肢体 第16期生
ラムダス・シンハレ
Ramdas Shivhare
視覚 第18期生

上に戻る

インドネシア

研修生 性別 障害
リンタン・アユ・サンブディ
Lintang Ayu Sambudi
肢体 第1期生
ガルー・スクマラ・ソヤント
Galuh Sukumara Soejanto
聴覚 第2期生
チュチュ・サイダ
Cucu SAIDAH
肢体 第3期生
アグス・プットラント
Agus Putranto
視覚 第6期生
ワーユ・トリウィボウォ
Wahyu Triwibowo
聴覚 第7期生
アウリア・アミン・ムリヤディ
Mulyadi AULIA AMIN
肢体 第11期生
カルティカ・アンギタ・タヌミジャヤ
Kartika Anggita Tanuwijaya
視覚 第15期生

上に戻る

ウズベキスタン

研修生 性別 障害
ディルショッド・ノルムロドフ
Dilshod NORMURODOV
肢体 第16期生

上に戻る

カザフスタン

研修生 性別 障害
パルハット・ユスップジャノフ
Parkhat Yussupjanov
視覚 第8期生
ケンジェグゥ・セイシャン
Kenzhegul SEITZHAN
視覚 第10期生

上に戻る

韓国

研修生 性別 障害
ジョン・フンキ
Jeong Hun-Ki
肢体 第1期生
ソー・ミンス
Seo Min-Su
肢体 第2期生
パク・チャノ
PARK Chan O
肢体 第3期生
ゼ・ウォン・キム
Jae Won KIM
視覚 第4期生
キム・ビョンフン
Kim Byung-Hun (金 炳薫)
聴覚 第7期生
パク・ユンニョン
Yun Yeong Park
肢体 第12期生

上に戻る

カンボジア

研修生 性別 障害
サリン・チャン
Sarin CHAN
肢体 第4期生
パーリン・ノエン
Phallin Noeun
肢体 第6期生
サミス・メイ
Samith Mey
肢体 第8期生
アムラ・オム
Amraroth UM
肢体 第10期生
チェア・ボパ
Chea Bopha
肢体 第13期生
ニヨン・シナ
Nhim Sinat
視覚 第14期生
セレイポン・チム
Sereypong CHHIM
肢体 第17期生

上に戻る

キルギスタン

研修生 性別 障害
セィネップ・ダイカンバエヴァ
Seinep DYIKANBAEVA
肢体 第10期生

上に戻る

シンガポール

研修生 性別 障害
チェン・ホウ・ヤング・エスター
Cheng Hoe Yang Esther
聴覚 第2期生
イー・チャン・ロー
Yee Chen Loh
聴覚 第15期生

上に戻る

スリランカ

研修生 性別 障害
ヘマンタ・クマラ
Hemantha Kumara
視覚 第3期生
ファズルル・ハック
Fazlul Haq
聴覚 第5期生
ラサンジャリィ・パティラゲ
Rasanjali Pathirage
肢体 第7期生
カスン・チャンダナ・ジャヤトゥンガ
Kasun Chandana JAYATHUNGA
聴覚 第10期生
サンカ・ハシンタ
Sankha Hasintha Liyanaarachchige Don
視覚 第18期生

上に戻る

ソロモン諸島

研修生 性別 障害
ジェイビス・ニュブタイ・マナイカ
Jabis Ngibutai MANAIKA
視覚 第17期生

上に戻る

タイ

研修生 性別 障害
アンポール・ポンプラサンウエット
Ampol Pornprathanwet
肢体 第2期生
ソンクラン・ソイサクラン
Songkran SOISAKLANG
視覚 第4期生
ナンタヌット・スワナウット
Nantanoot Suwannawut
視覚 第5期生
ユッパ・スリポーン
Yupa Sureeporn
肢体 第9期生
ナムチョック・ペットセン
Namchok Petsaen
肢体 第15期生

上に戻る

台湾

研修生 性別 障害
チェン・ウィ・ウー
Chen-Yi WU
肢体 第4期生
チュン・チェ・リン
Chun Chieh Lin
肢体 第6期生
チャイ・スー・ファン
Cai Shu Fan
肢体 第8期生
エイジョ・チン
Ying-Ju CHEN
肢体 第10期生
ツゥ・ハオ・リン
Tzu-Hao Lin
視覚 第12期生
リー・ビンユー
Li, Bing-Yu
肢体 第14期生
ジョンハン・ウー
Jhong-Han WU/呉宗翰
聴覚 第16期生
イーシャン・リー
Yi-Shan Lee(李 依珊)
聴覚 第18期生

上に戻る

タジキスタン

研修生 性別 障害
アリッサ・ナムラトヴァ
Olesya NARMURATOVA
視覚 第11期生
シオブシュ・イリヤソブ
Siyovush Iliasov
視覚 第13期生

上に戻る

中国

研修生 性別 障害
ショウ・レイ
Zhuang Li
視覚 第2期生
オウ・ジョウ
WANG Zheng
視覚 第3期生
イン・ナン
YIN Nan (殷楠)
視覚 第5期生
リエンユエン・ニエ
Renyuan NIE
視覚 第11期生

上に戻る

ネパール

研修生 性別 障害
カッカ・ロケシュ
Khadka LOKESH
聴覚 第3期生
カマル・ラミチャネ
Kamal Lamichhane
視覚 第5期生
クリシュナ・ゴウタム
Krishna Gautam
肢体 第6期生
ケー・シー・ディーパック
K. C. Deepak
肢体 第8期生
ダイ・シレスタ・アムリット
Dai Shrestha Amrit
聴覚 第9期生
ジャムナ・スベディ
Jamuna SUBEDI
肢体 第11期生
サハデヴァ・ラミチャネ
Sahadev Lamichhane
聴覚 第13期生
アンジャナ・ケーシー
Anjana K. C.
肢体 第14期生
ギャン・バハドゥル・ビタコチ
Gyan Bahadur BHITAKOTI
聴覚 第17期生
ケサブ・タパ
Keshav Thapa
肢体 第18期生

上に戻る

パキスタン

研修生 性別 障害
ムニーブ・ガルデジ
Muneeb Gardezi
聴覚 第1期生
シャフィク・ウル・ラフマン
Shafiq-ur-REHMAN
肢体 第3期生
ムハマド・アクマル
Muhammad Akmal
肢体 第5期生
シャムサ・カンワル
Shamsa Kanwal
視覚 第7期生
ムザンミール・イスラム
Muzammal Islam
肢体 第12期生
リズワン・イジャズ
Rizwan Ijaz
肢体 第13期生
オマー・パーヴェイズ
Omer Pervaiz
肢体 第15期生
アディール・アハマッド
Adeel AHMED
肢体 第17期生

上に戻る

パプアニューギニア

研修生 性別 障害
テマネ・チャーリー
Temane Charlie
肢体 第13期生

上に戻る

バングラディシュ

研修生 性別 障害
ヴァシコル・バッタキャリア
Vashkar BHATTACHEARJEE
視覚 第4期生
ミスティ・アシュラフン・ナヘア
Misti Ashrafun Nahar
肢体 第5期生
ラシェッドウズマン・チョウドゥリィ
Rashedujjaman Chowdhury
視覚 第6期生
ショハッグ・モハマド・ラフィカル・イスラム
Shohag MD. RAFIQUL ISLAM
肢体 第10期生
ハビブラー・ラフマン・モラー
Md. Habibur Rahman MOLLAH
肢体 第16期生
ラシュナ・シャミン・カメイ
Rashna Sharmin Camey
肢体 第18期生

上に戻る

フィジー

研修生 性別 障害
ヴェロニカ・ナラヤン
Veronica Narayan
視覚 第2期生
トマシ・タンベラニンボウ
Tomasi Taberanibou
聴覚 第6期生
マイケル・ノア・ベティ・ディン
Michael Noa Bete DIN
聴覚 第11期生
ナンギオ・エティカ・ランギランギ(ナンギオ・エヴァ)
Naqio Etika Lagilagi(Naqio Eve)
聴覚 第13期生

上に戻る

フィリピン

研修生 性別 障害
ラフィール・ドミンゴ
Raphael Domingo
聴覚 第2期生
メロディ・エスパニョール
Melody ESPANOL
肢体 第3期生
マリー・アントニー・スビア
Mary Anthony SUBIA
肢体 第4期生
マーク・エスペソール
Mark Espesor
肢体 第7期生
リベェラ・マ・ロウェナ・ビー
Rivera Ma Rowena B
聴覚 第8期生
アイリーン・バブルス
Aileen Bables
視覚 第9期生
クリストファー・ジョセフ・アブリアン
Christopher Joseph ABRIAM
肢体 第11期生
レイモンド・マンディング
Raymond J. Manding
聴覚 第14期生
アイリッシュ・アイェサ・メンデス
Irish Ayesa Mendez
視覚 第15期生
クリストファー・アモモンポン
Christopher Amomonpon
聴覚 第18期生

上に戻る

ベトナム

研修生 性別 障害
グエン・チュン・ヴァン
Nguyen Truong Van
視覚 第1期生
モンザング・ディン・ウェン
Mong Giang Dinh NGUYEN
聴覚 第4期生
カン・フー・ロー・ニュィン
Khanh Phuoc Lo Nguyen
肢体 第6期生
ドー・トゥイ・ハ
Do Thuy Ha
視覚 第7期生
ヴゥ・トゥイ・リン
Vu Thuy Linh
聴覚 第9期生
グウェン・ガップ・アン
Nguyen Ngoc Anh
肢体 第12期生
ダオ・トゥ・フオン
Dao Thu Huong
視覚 第13期生
ヌゥン・チョ・ダイ
Nguyen Trong Dai
肢体 第15期生

上に戻る

マレーシア

研修生 性別 障害
リー・ミー・ホン
Lee Mee Hong
肢体 第2期生
プスパナサン・ヴィラサミー
Puspanathan VELLASAMY
肢体 第3期生
ジェシカ・マーウェー
Jessica MAK WEI-E
聴覚 第4期生
イーハウ・ヘン
Yee Haw HENG
聴覚 第10期生
チャン・コック・シェング
Chan Kok Sheng
聴覚 第12期生
リム・ユーイー
Lim Yew Yi
視覚 第14期生

上に戻る

ミャンマー

研修生 性別 障害
メイ・カン・チット・キン
May Khant Chit Khin
視覚 第1期生
アゥン・コー・ミェント
Aung Ko Myint
視覚 第2期生
ネイ・リン・ソウ
Nay Lin Soe
肢体 第7期生
イー・ティンザー・トゥン
Aye Thinzar Tun
聴覚 第12期生
ソーモー・ウー
Soe Moe Oo
肢体 第14期生

上に戻る

モルディブ

研修生 性別 障害
アホメッド・アシュファッグ
Ashfaag Ahmed
聴覚 第14期生
ディナ・ラティフ
Dheena LATHEEF
聴覚 第16期生

上に戻る

モンゴル

研修生 性別 障害
ナランジャルガル・ツォクトサイハン
Naranjargalyn Tsogtsaikhan
肢体 第2期生
アマルタフシン・バザール
AMARTUVSHIN Bazar
聴覚 第3期生
チョロンダワ・オンダラフバヤール
Chuluundavaa Undrakhbayar
肢体 第9期生
ゴンチグドルジ・ゴンボ
Gonchigdorj Gombo
視覚 第12期生
アリユナ・バッサンダッグ
Ariunaa BATSANDAG
視覚 第17期生

上に戻る

ラオス

研修生 性別 障害
スパター・スワナウォン
Souphatta Souvannavong
肢体 第5期生
インペン・ウィライホーン
Inpeng Vilayhong
視覚 第8期生
サムニエン・タマボング
Samnieng Thammavong
肢体 第9期生
ヴィリヤ・チャンチャルン
Viliya CHANCHALEUN
視覚 第16期生
ハニタ・マイポン
Phanita MAIPHONE
聴覚 第17期生

top page