Duskin Leadership Training in Japan

  • HOME
  • 帰国研修生情報 年度別

帰国研修生情報

帰国研修生がお世話になった研修先や帰国後の活躍を確認することができます。
ファイナルレポートもこちらからご覧いただけます。
下記の「国別」・「年度別」より選んでください。

年度別

第1期生 1999年(5名)

研修生 性別 障害 国/地域
メイ・カン・チット・キン
May Khant Chit Khin
視覚 ミャンマー
グエン・チュン・ヴァン
Nguyen Truong Van
視覚 ベトナム
リンタン・アユ・サンブディ
Lintang Ayu Sambudi
肢体 インドネシア
ジョン・フンキ
Jeong Hun-Ki
肢体 韓国
ムニーブ・ガルデジ
Muneeb Gardezi
聴覚 パキスタン

上に戻る

第2期生 2000年(10名)

研修生 性別 障害 国/地域
ショウ・レイ
Zhuang Li
視覚 中国
ヴェロニカ・ナラヤン
Veronica Narayan
視覚 フィジー
アゥン・コー・ミェント
Aung Ko Myint
視覚 ミャンマー
ソー・ミンス
Seo Min-Su
肢体 韓国
ナランジャルガル・ツォクトサイハン
Naranjargalyn Tsogtsaikhan
肢体 モンゴル
リー・ミー・ホン
Lee Mee Hong
肢体 マレーシア
アンポール・ポンプラサンウエット
Ampol Pornprathanwet
肢体 タイ
ガルー・スクマラ・ソヤント
Galuh Sukumara Soejanto
聴覚 インドネシア
ラフィール・ドミンゴ
Raphael Domingo
聴覚 フィリピン
チェン・ホウ・ヤング・エスター
Cheng Hoe Yang Esther
聴覚 シンガポール

上に戻る

第3期生 2001年(9名)

研修生 性別 障害 国/地域
オウ・ジョウ
WANG Zheng
視覚 中国
ヘマンタ・クマラ
Hemantha Kumara
視覚 スリランカ
チュチュ・サイダ
Cucu SAIDAH
肢体 インドネシア
パク・チャノ
PARK Chan O
肢体 韓国
プスパナサン・ヴィラサミー
Puspanathan VELLASAMY
肢体 マレーシア
メロディ・エスパニョール
Melody ESPANOL
肢体 フィリピン
シャフィク・ウル・ラフマン
Shafiq-ur-REHMAN
肢体 パキスタン
アマルタフシン・バザール
AMARTUVSHIN Bazar
聴覚 モンゴル
カッカ・ロケシュ
Khadka LOKESH
聴覚 ネパール

上に戻る

第4期生 2002年(10名)

研修生 性別 障害 国/地域
ヴァシコル・バッタキャリア
Vashkar BHATTACHEARJEE
視覚 バングラディシュ
ゼ・ウォン・キム
Jae Won KIM
視覚 韓国
ソンクラン・ソイサクラン
Songkran SOISAKLANG
視覚 タイ
ザザイ・アブダル・カリック
Zazai ABDUL KHALIQ
肢体 アフガニスタン
クレシ・アキール
Qureshi AQEEL
肢体 インド
サリン・チャン
Sarin CHAN
肢体 カンボジア
マリー・アントニー・スビア
Mary Anthony SUBIA
肢体 フィリピン
チェン・ウィ・ウー
Chen-Yi WU
肢体 台湾
ジェシカ・マーウェー
Jessica MAK WEI-E
聴覚 マレーシア
モンザング・ディン・ウェン
Mong Giang Dinh NGUYEN
聴覚 ベトナム

上に戻る

第5期生 2003年(7名)

研修生 性別 障害 国/地域
イン・ナン
YIN Nan (殷楠)
視覚 中国
カマル・ラミチャネ
Kamal Lamichhane
視覚 ネパール
ナンタヌット・スワナウット
Nantanoot Suwannawut
視覚 タイ
ミスティ・アシュラフン・ナヘア
Misti Ashrafun Nahar
肢体 バングラディシュ
スパター・スワナウォン
Souphatta Souvannavong
肢体 ラオス
ムハマド・アクマル
Muhammad AkmalN
肢体 パキスタン
ファズルル・ハック
Fazlul Haq
聴覚 スリランカ

上に戻る

第6期生 2004年(7名)

研修生 性別 障害 国/地域
ラシェッドウズマン・チョウドゥリィ
Rashedujjaman Chowdhury
視覚 バングラディシュ
アグス・プットラント
Agus Putranto
視覚 インドネシア
パーリン・ノエン
Phallin Noeun
肢体 カンボジア
クリシュナ・ゴウタム
Krishna Gautam
肢体 ネパール
チュン・チェ・リン
Chun Chieh Lin
肢体 台湾
カン・フー・ロー・ニュィン
Khanh Phuoc Lo Nguyen
肢体 ベトナム
トマシ・タンベラニンボウ
Tomasi Taberanibou
聴覚 フィジー

上に戻る

第7期生 2005年(7名)

研修生 性別 障害 国/地域
シャムサ・カンワル
Shamsa Kanwal
視覚 パキスタン
ドー・トゥイ・ハ
Do Thuy Ha
視覚 ベトナム
ラサンジャリィ・パティラゲ
Rasanjali Pathirage
肢体 スリランカ
ネイ・リン・ソウ
Nay Lin Soe
肢体 ミャンマー
マーク・エスペソール
Mark Espesor
肢体 フィリピン
ワーユ・トリウィボウォ
Wahyu Triwibowo
聴覚 インドネシア
キム・ビョンフン
Kim Byung-Hun (金 炳薫)
聴覚 韓国

上に戻る

第8期生 2006年(6名)

研修生 性別 障害 国/地域
インペン・ウィライホーン
Inpeng Vilayhong
視覚 ラオス
パルハット・ユスップジャノフ
Parkhat Yussupjanov
視覚 カザフスタン
ケー・シー・ディーパック
K. C. Deepak
肢体 ネパール
サミス・メイ
Samith Mey
肢体 カンボジア
チャイ・スー・ファン
Cai Shu Fan
肢体 台湾
リベェラ・マ・ロウェナ・ビー
Rivera Ma Rowena B
聴覚 フィリピン

上に戻る

第9期生 2007年(6名)

研修生 性別 障害 国/地域
アイリーン・バブルス
Aileen Bables
視覚 フィリピン
ユッパ・スリポーン
Yupa Sureeporn
肢体 タイ
サムニエン・タマボング
Samnieng Thammavong
肢体 ラオス
チョロンダワ・オンダラフバヤール
Chuluundavaa Undrakhbayar
肢体 モンゴル
ダイ・シレスタ・アムリット
Dai Shrestha Amrit
聴覚 ネパール
ヴゥ・トゥイ・リン
Vu Thuy Linh
聴覚 ベトナム

上に戻る

第10期生 2008年(8名)

研修生 性別 障害 国/地域
ジャンキ・アッカーニ
Janki AKHANI
視覚 インド
ケンジェグゥ・セイシャン
Kenzhegul SEITZHAN
視覚 カザフスタン
アムラ・オム
Amraroth UM
肢体 カンボジア
セィネップ・ダイカンバエヴァ
Seinep DYIKANBAEVA
肢体 キルギスタン
エイジョ・チン
Ying-Ju CHEN
肢体 台湾
ショハッグ・モハマド・ラフィカル イスラム
Shohag MD. RAFIQUL ISLAM
肢体 バングラデシュ
カスン・チャンダナ・ジャヤトゥンガ
Kasun Chandana JAYATHUNGA
聴覚 スリランカ
イーハウ・ヘン
Yee Haw HENG
聴覚 マレーシア

上に戻る

第11期生 2009年(7名)

研修生 性別 障害 国/地域
リエンユエン・ニエ
Renyuan NIE
視覚 中国
アリッサ・ナムラトヴァ
Olesya NARMURATOVA
視覚 タジキスタン
クリストファー・ジョセフ・アブリアン
Christopher Joseph ABRIAM
肢体 フィリピン
アウリア・アミン・ムリヤディ
Mulyadi AULIA AMIN
肢体 インドネシア
ジャムナ・スベディ
Jamuna SUBEDI
肢体 ネパール
マイケル・ノア・ベティ・ディン
Michael Noa Bete DIN
聴覚 フィジー
アルティ・ウムロトゥカル
Arti Anil UMROTKAR
聴覚 インド

上に戻る

第12期生 2010年(7名)

研修生 性別 障害 国/地域
ゴンチグドルジ・ゴンボ
Gonchigdorj Gombo
視覚 モンゴル
ツゥ・ハオ・リン
Tzu-Hao Lin
視覚 台湾
パク・ユンニョン
Yun Yeong Park
肢体 韓国
ムザンミール・イスラム
Muzammal Islam
肢体 パキスタン
グウェン・ガップ・アン
Nguyen Ngoc Anh
肢体 ベトナム
チャン・コック・シェング
Chan Kok Sheng
聴覚 マレーシア
イー・ティンザー・トゥン
Aye Thinzar Tun
聴覚 ミャンマー

上に戻る

第13期生 2011年(7名)

研修生 性別 障害 国/地域
ダオ・トゥ・フオン
Dao Thu Huong
視覚 ベトナム
シオブシュ・イリヤソブ
Siyovush Iliasov
視覚 タジキスタン
サハデヴァ・ラミチャネ
Sahadev Lamichhane
聴覚 ネパール
ナンギオ・エティカ・ランギランギ(ナンギオ・エヴァ)
Naqio Etika Lagilagi(Naqio Eve)
聴覚 フィジー
チェア・ボパ
Chea Bopha
肢体 カンボジア
リズワン・イジャズ
Rizwan Ijaz
肢体 パキスタン
テマネ・チャーリー
Temane Charlie
肢体 パプアニューギニア

上に戻る

第14期生 2012年(7名)

研修生 性別 障害 国/地域
ニヨン・シナ
Nhim Sinat
視覚 カンボジア
リム・ユーイー
Lim Yew Yi
視覚 マレーシア
レイモンド・マンディング
Raymond J. Manding
聴覚 フィリピン
アホメッド・アシュファッグ
Ashfaag Ahmed
聴覚 モルディブ
アンジャナ・ケーシー
Anjana K. C.
肢体 ネパール
ソーモー・ウー
Soe Moe Oo
肢体 ミャンマー
リー・ビンユー
Li, Bing-Yu
肢体 台湾

上に戻る

第15期生 2013年(6名)

研修生 性別 障害 国/地域
イー・チャン・ロー
Yee Chen Loh
聴覚 シンガポール
カルティカ・アンギタ・タヌミジャヤ
Kartika Anggita Tanuwijaya
視覚 インドネシア
アイリッシュ・アイェサ・メンデス
Irish Ayesa Mendez
視覚 フィリピン
ナムチョック・ペットセン
Namchok Petsaen
肢体 タイ
オマー・パーヴェイズ
Omer Pervaiz
肢体 パキスタン
ヌゥン・チョ・ダイ
Nguyen Trong Dai
肢体 ベトナム

上に戻る

第16期生 2014年(6名)

研修生 性別 障害 国/地域
ディナ・ラティフ
Dheena LATHEEF
聴覚 モルディブ
ジョンハン・ウー
Jhong-Han WU/呉宗翰
聴覚 台湾
ウムール・ヘール
UMMUl KHER
肢体 インド
ディルショッド・ノルムロドフ
Dilshod NORMURODOV
肢体 ウズベキスタン
ハビブラー・ラフマン・モラー
Md. Habibur Rahman MOLLAH
肢体 バングラデシュ
ヴィリヤ・チャンチャルン
Viliya CHANCHALEUN
視覚 ラオス

上に戻る

第17期生 2015年(6名)

研修生 性別 障害 国/地域
ギャン・バハドゥル・ビタコチ
Gyan Bahadur BHITAKOTI
聴覚 ネパール
ハニタ・マイポン
Phanita MAIPHONE
聴覚 ラオス
ジェイビス・ニュブタイ・マナイカ
Jabis Ngibutai MANAIKA
視覚 ソロモン諸島
アリユナ・バッサンダッグ
Ariunaa BATSANDAG
視覚 モンゴル
セレイポン・チム
Sereypong CHHIM
肢体 カンボジア
アディール・アハマッド
Adeel AHMED
肢体 パキスタン

上に戻る

第18期生 2016年(6名)

研修生 性別 障害 国/地域
クリストファー・アモモンポン
Christopher Amomonpon
聴覚 フィリピン
イーシャン・リー
Yi-Shan Lee(李 依珊)
聴覚 台湾
ラムダス・シンハレ
Ramdas Shivhare
視覚 インド
サンカ・ハシンタ
Sankha Hasintha Liyanaarachchige Don
視覚 スリランカ
ラシュナ・シャミン・カメイ
Rashna Sharmin Camey
肢体 バングラデシュ
ケサブ・タパ
Keshav Thapa
肢体 ネパール

top page